LSN Messenger
Саратов, 27.01.2024, 23:37

Продажа собственной квартиры при оформлении банкротства - возможны ли оспаривание и проблемы?.

Вопрос №21079019 из г. Саратов
опубликован 27.01.2024, 23:37
Я живу в муниципальной квартире по договору социального найма 15 лет, оформляю банкротство, но два года назад продал свою собственную квартиру, будут ли оспаривать мою сделку, как узнать конкретно все отвечают по разному
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечают по-разному потому что надо учитывать конкретные обстоятельства, чтобы признать сделку недействительной. Будут ли оспаривать сделку - это зависит от воли кредиторов, но скорее всего попытаются.

27.01.2024, 23:52

Говорят это было единственное жильё в собственности его оспаривать не будут, а муниципальное не считается потому что это не собственность

27.01.2024, 23:55

Вы получили несколько ответов. Будущее покажет - какой ответ был верен. Но кредиторы вряд ли упустят возможность оспорить сделку и возвратить хоть какую-то часть своих денег.

28.01.2024, 00:21

Здравствуйте Да будут оспаривать

27.01.2024, 23:38

Нет, если на тот момент не было просрочек, предбанкротного состояния.

27.01.2024, 23:43

А мне сказали нет, потому что это было мое собственное единственное жилье, а муниципальное не считается потому что было не собственное

27.01.2024, 23:46

Ответ мною дан. Он верен.

Обращайтесь в личные сообщения к юристу, если остались вопросы. Личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

27.01.2024, 23:48

Доброе утро!

Если на тот период у Вас не было долгов, то не будут оспаривать сделку.

Если долги были уже, да и продали квартиру по заниженной стоимости и от продажи квартиры ни одному кредитору не заплатили, то да, сделка будет оспорена.

Вам лучше ещё год подождать, а затем на банкротство подавать.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.01.2024, 08:42