Что происходит со средствами Пенсионного фонда в процессе рассмотрения судебного спора?
В мае 2022 суд первой инстанции принял решение в споре с ПФ в нашу пользу. Апелляционный поддержал в июле 2022. ПФ выполнил решения и начал с августа 2022 выплачивать пенсию в правильном размере, но подал жалобу в Кассационный. Кассационный в январе 2023 отменил апелляцию и отправил на новое рассмотрение. Пенсия продолжала поступать в полном объеме по май 2023. В июне ПФ перестал платить не дождавшись нового решения апелляционного, который отменил решение суда первой инстанции 15 июня. Вопрос: как ПФ узнал, какое решение примет апелляционный? Или ПФ мог не платить уже после кассации?
ПФР мог не платить уже после отмены апелляционного определения так как по делу не было вступившего в законную силу решения.
Если решение не вступило в законную силу то зачем ПФ начал выполнять такое решение?
Мог не платить после кассационного суда. Возможно теперь будет взыскивать переплату.
Взыскивать он не имеет права!