Займ на сестру - к чему может привести недоплата и судебное разбирательство
А с какого суд будет и по каким основаниям?
Если вы брали кредит, то вам его и отдавать и заявление на сестру, если вы подали, то можете и сами быть привлечены по ст. 306 УК РФ например.
Я взяла микрозайм на сестру, она написала заявление что она не брала а взяла я. Что мне грозит? Посадят, заберут ребенка
Анна, не "посадят" и не заберут. Статья 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Приставы по суду будут взыскивать средства, арест счетов например.
С меня будут списывать верно? Долг переведут на меня.
Меня могут посадить, забрать ребенка? Или что вообще ожидать