Хабаровск, 28.01.2024, 11:23

Вопросы о судебном заявлении и необходимости второго адвоката - правила и практика

Вопрос №21079626 из г. Хабаровск
опубликован 28.01.2024, 11:23
Адвокат занимается, и он мне так же сказал, что такое заявление надо чтобы муж подал. Мы ведь многие люди не знаем таких порядков, как правильно. Вот я и решила проверить правильно ли мне говорит адвокат. И еще вопрос к адвокатам: скажите пожалуйста на практике, целесообразно нанимать еще второго адвоката? Муж мне по фсин пишет что ему еще второй нужен адвокат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можетет нанимать сколько угодно адвокатов, если деньги есть. Число адвокатов законом не лимитировано.

28.01.2024, 11:25

Да хоть 10 адвокатов нанимайте. Это ваше право.

28.01.2024, 11:24

А как же тогда решение дела? Ведь будут по разному все мыслить и делу можно навредить?

28.01.2024, 11:25

В данном случае стоит нанять незаинтересованного адвоката. Он будет работать объективнее, чем назначенный бесплатный.

28.01.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Нет нет, конечно адвокат сразу нанят и оплачен на пол года. Плюс каждую неделю летает к мужу, это все дополнительно оплачиваю.

28.01.2024, 11:28

Ну тогда зачем вам второй то нужен?

28.01.2024, 11:29

Потому что мужа увезли в другой город. И адвокат к нему приезжает раз в 10 дней. Муж сидит один. И я понимаю что общения нет, только письма. Поэтому ему хочется хотя бы чтоб приходил адвокат и у него была связь со мной по бизнесу, так как по фсин о делах бизнеса мы не можем общаться, их читают. Вот этого ему и не хватает. А я боюсь местного нанимать.

28.01.2024, 11:34

Адвокат его посещает раз в 10 дней? А мужа что нужно развлекать каждый день? Не вижу в этом никакой необходимости, он с вас один тянет деньги, да ещё и второй их начнёт вытягивать, и не факт что он раз в 10 дней к нему будет приходить. Раз в пол года возможно (исходя из обстоятельств по делу).

28.01.2024, 11:37

Нанимать адвокатов это ваше дело.

28.01.2024, 12:05

В суде бывает полезно 2 адвоката, которые могут придерживаться разных позиций, но которые обе нацелены на одно.

28.01.2024, 12:09