Вопросы о судебном заявлении и необходимости второго адвоката - правила и практика
Можетет нанимать сколько угодно адвокатов, если деньги есть. Число адвокатов законом не лимитировано.
Да хоть 10 адвокатов нанимайте. Это ваше право.
А как же тогда решение дела? Ведь будут по разному все мыслить и делу можно навредить?
В данном случае стоит нанять незаинтересованного адвоката. Он будет работать объективнее, чем назначенный бесплатный.
Нет нет, конечно адвокат сразу нанят и оплачен на пол года. Плюс каждую неделю летает к мужу, это все дополнительно оплачиваю.
Ну тогда зачем вам второй то нужен?
Потому что мужа увезли в другой город. И адвокат к нему приезжает раз в 10 дней. Муж сидит один. И я понимаю что общения нет, только письма. Поэтому ему хочется хотя бы чтоб приходил адвокат и у него была связь со мной по бизнесу, так как по фсин о делах бизнеса мы не можем общаться, их читают. Вот этого ему и не хватает. А я боюсь местного нанимать.
Адвокат его посещает раз в 10 дней? А мужа что нужно развлекать каждый день? Не вижу в этом никакой необходимости, он с вас один тянет деньги, да ещё и второй их начнёт вытягивать, и не факт что он раз в 10 дней к нему будет приходить. Раз в пол года возможно (исходя из обстоятельств по делу).
Нанимать адвокатов это ваше дело.
В суде бывает полезно 2 адвоката, которые могут придерживаться разных позиций, но которые обе нацелены на одно.