Как написать на ответчика иск о том, что он не выплачивает полную сумму присужденную судом, справку от приставов взяла
Можете индексацию взыскать, в установленном законом порядке. Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ
Вы предъявили в фссп исполнительный лист? Судебный пристав какие меры принимает для исполнения решения?
Что значит как? Юристы никого не обучают. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ
Это может быть как иск о взыскании процентов за пользование денежными средствами, так и иск о неустойке за просрочку, если договором установлена такая неустойка
Наказание за долги в период расцвета Римской Республики (если долг не выплачивался в течение 60 дней) было Конфискация имущества, причем должник лишался не только всего своего имущества, но и чести. Жители древнего Рима выплачивали свои долги ежемесячно. Чтобы не опоздать с платежами, они носили с собой специальные долговые книжки — календари.
Денежная сумма, которая была присуждена должнику судом является денежным обязательством. Если должник не спешит с оплатой, то можно взыскать с него проценты за неоплату долга. Проценты рассчитываются ровно с того момента, как судебное решение вступило в законную силу и до того, как долг будет полностью погашен.
Подробно о сроке действия исполнительного листа читайте в этой статье cashfacts.ru Проценты начисляются на всю сумму, присужденную судом, в том числе на проценты, штрафы и прочее. Это одна из единичных ситуаций, когда банк позволяет взыскивать неустойку на неустойку. Если должник попросил рассрочку либо отсрочку выплаты долга, начисление неустойки приостанавливается.
Добрый день
А о чем вы хотите иск подать? После того как суд вынес решение, вы предъявили его на исполнение, а приставы должны заниматься исполнением - разыскивать имущество должника, арест счетов производить и т.д
Или вы хотите произвести индексацию присужденного в силу ст.208 ГПК РФ?
Выберете себе любого юриста который вам понравится, обратитесь в личные сообщения, в частном порядке на платной основе ваш вопрос решат
Нет таких исков...о том, что он не выплачивает полную сумму присужденную судом... Можно только подать иск в суд об индексации невыплаченных виновником сумм. По тому, что нет платежей от виновника - жалуйтесь на пристава, чтобы он лучше работал.