Противоречия в правилах рыбной ловли в НСО - нарушения и штрафы.
Правила рыбной ловли в НСО в летний период разрешают ловлю с берега на удочку или донку с количеством крючков не больше двух во всех запрещенных местах. Но представители рыбнадзора выписывают штрафы за рыбалку на шлюзовом канале обьгэс даже за удочку с одним крючком. ПОЧЕМУ
Лучший ответ
Ловить рыбу в районах гидротехнических конструкций не положено.
Такое требование закреплено в «Правилах рыболовства». Перечень ограничений определяется Росрыболовством. Список конкретных мест, где рыбалка запрещена, разрабатывается региональными управлениями Федерального агентства.
Любой штраф можно обжаловать.
Если выписывают штрафы, несмотря на то что прописано в Правилах рыбной ловли, тогда нужно на основании статей 30.1-30.3 КоАПРФ оспаривать эти штрафы
Что они говорит Росрыбнадзор