Как защитить права собственности на приобретенное недвижимое имущество после мошеннических действий - опыт и советы
Только подав иск о признании права собственности за Вами.
раз по документам это имущество должника, то как же еще должен поступить ФУ?
Он обязан реализовать имущество Должника с торгов.
Добрый день
Вам нужно подать ходатайство в суд о приостановке реализации до рассмотрения вашего иска. Суд вынесет определение, если удовлетворит ваше ходатайство. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Никак, видимо - или юриста выбирайте и разбирайтесь предметно.
При таких обстоятельствах («…по поддельным документам было совершены мошеннические противозаконные действия с целью захвата моего имущества …») рекомендую братиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, что будет основанием для заявленного ходатайства о приостановке «реализации недвижимого имущества». Все дальнейшие действия надо будет планировать после получения судебного решения по результатам рассмотрения вашего судебного иска о признании права собственности на имущество.