LSN Messenger
Симферополь, 28.01.2024, 16:16

Срок давности при нарушении жилищных прав - миф или реальность?

Вопрос №21080225 из г. Симферополь
опубликован 28.01.2024, 16:16
Где-то я читала, мне юрист отвечал, что нет срока давности при нарушении жилищных прав. Не могу найти ответ. Пожалуйста, ответьте, товарищи юристы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос регклируется ст 208 ГК РФ.

28.01.2024, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

С чего вдруг? Есть конечно.

С уважением.

28.01.2024, 16:17

Глория Ивановна! Вы забыли сообщить, о каких конкретно "жилищных правах" идёт речь.

28.01.2024, 16:17

У меня - ограничение пользование квартирой. Соседи не сделали полноценную шумоизоляцию при своем ремонте, также у меня лопнул во время их ремонта потолок.

И другая проблема - по нашему МКД. При кадастрировании территорию нашего дома (всю) забрал детсад. Который на 1 этаже. Мы согласились, так как меньше платить УК. Но, если возникнут какие-то препятствия в пользовании дором, то мы когда должны подать в суд?

28.01.2024, 16:22

то мы когда должны подать в суд?

Желательно, немедленно с момента обнаружения нарушения Ваших прав.

28.01.2024, 16:28