Сирота, выросший в приюте, заявил о нарушении жилищных прав - вопрос о сроке получения жилого помещения через прокуратуру
Добрый день, Андрей!
Согласно п.2 ст.17 Закона Крсноярского края "О защите прав ребенка", дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа, не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания общеобразовательных и профессиональных учебных заведений, исполнения воинской обязанности, возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются вне очереди по месту жительства жилым помещением размером не ниже установленных социальных норм органами исполнительной власти края.
После обращения в орган местного самоуправления решение о предоставлении жилого помещения по договору соц. найма принимается в течение 30 дней.