Сроки давности нарушения статьи 20.3 КоАП РФ и запреты на пропаганду экстремистской символики
У меня такой вопрос. Сроки давности по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ составляют 3 месяца или больше? .Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.
Лучший ответ
Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, составляет три месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не исключено, что данные санкции имеет срок давности в течение года.