Бийск, 28.01.2024, 16:23

Спор о границах - как новый сосед изменил расстояние до моего дома

Вопрос №21080234 из г. Барнаул
опубликован 28.01.2024, 16:23
Расстояние от моего дома до соседского сарая было 3 метра по старым документам приехал новый сосед снес сарай и построил гараж высотой 5 метров и длиной 20 метров и теперь расстояние стало 1 метр а так же межевание показало заступ соседом на мою территорию 70 см суд проигран для каво пишутся нормы эти если всем все равно на них и все строятся как хотят
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений следует что:

3.3 гараж-стоянка (здесь): Здания или сооружение, предназначенное для хранения или парковки автомобилей, не имеющее оборудования для технического обслуживания автомобилей, за исключением простейших устройств — моек, смотровых ям, эстакад.

Расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) домов индивидуальной застройки до стен… гаража, ..), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м.

Гараж предназначен только для — хранения и парковки автомобиля, поэтому если в гараже будут производится иные действия, например ремонт авто и т.п.,-пишите жалобу в прокуратуру. Удачи

29.01.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:
Вот в законе не учтено как должно располагаться окно лицом к лицу или без разницы по факту окно значит 6 метров

Тогда надо обжаловать решение суда в апелляции.

С уважением.

28.01.2024, 16:29
Оценка автора вопроса:

Сегодня состоялся суд в крае. Выйграла я аппиляцию.

30.01.2024, 18:27

Как такое могло получиться, если есть СП 30102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства", согласно которому предусмотрено расстояние не менее 3 м до границ земельного участка.

28.01.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

Это Бийский городской суд так работает Алтайский край подана апелляция

29.01.2024, 06:31

Тогда удачи.

29.01.2024, 11:13

Решение суда оспорбте

28.01.2024, 17:23
Оценка автора вопроса:

Подавайте аппелляционную жалобу

29.01.2024, 06:33

Решение незаконное, нужно оспаривать, если заступ

29.01.2024, 06:34
Оценка автора вопроса:

Сказали строительные эксперты ВОЗМОЖНО кадастровая ошибка а ее там нету естевенно подкупили строительных экспертов

29.01.2024, 07:10

Продажные эксперты а я ВОЗМОЖНО принцесса Диана)

29.01.2024, 08:31

Если подали апелляционную жалобу (стст 320-322 ГПК РФ) то ждите результата рассмотрения в краевом суде

29.01.2024, 06:35

Еще и хотели сервитут установить на приватизированной земле метр отжали и еще хотят метр сервитута обслуживать свой гараж. Сервиут я не разрешила а как ремонтировать гараж соседи будут если их никто в ограду не пустит что за законы и суды у нас!

29.01.2024, 07:17

Суд выигрывает не тот, кто прав, а тот, кто сумел доказать свою правоту. Если вы хотите получить юридическую консультацию, а не просто посетовать на жизнь, вам надо выбрать юриста и познакомить его с материалами дела

29.01.2024, 08:39

Ну вот доказала. Просто нужно учитывать еще тот момент что судьи не всегда честны либо малограмотны.

30.01.2024, 18:29

Если на самом деле ихний гараж оказался На вашей территории то тогда решение суда нужно обжаловать

29.01.2024, 11:00

Обжалуйте решение суда.

Возможно вы не предприняли необходимых действий. Не представили доказательств и т.п.

29.01.2024, 08:18

Межевание все документы начиная с 1964 года кадастровый план и т д все предоставлено судья некомпетентна (Земля в собственности все поставлено на учет)

29.01.2024, 08:29

Так в норм в нормах указано что необходимо доказать угрозы жизни здоровья сохранение постройки такой если не пишите сколько метров сосед отступил от границы участка и если он залез на ваш участок то на самом деле получается это не ваш участок растут вам отказал полностью в иске и хотя бы частично не удовлетворил

29.01.2024, 10:59

От моего дома до межи было 3 метра (Документы есть) Подтверждающие это. На общей меже стоял сарай сосед снес этот сарай и построил гараж ангар и теперь этот гараж получился в метре от стены моего дома. Не от межи а от стены моего дома 2 межевания показали заступ за межу 70 см. Угроза жизни в том что у него в этом ангаре 2 печи на угле и если загорится его гараж сгорит мой дом так как он в 1 метре от стены моего дома. Ну про слышимость шума от этого гаража я вообще молчу.

29.01.2024, 11:23

На руках имеется разрешение на пристройку дома от главного архитектора с отступом в 3 метра от соседского сарая документально подтверждено. Как можно было построить гараж на моей законной земле еще и в метре от стены моего дома

29.01.2024, 11:24

Мой дом построен в 1964 году а его гараж в 2012 и он должен был соблюсти все нормы при строительстве учитывая что теперь мое окно дома в 2 метрах от его гаража

29.01.2024, 11:27

Тогда не совсем понятное решение суда

29.01.2024, 12:02