Как выкупить долю дома по рыночной цене после ремонта - возможно ли это по цене дарства?
При составление дарственной, рыночная цена дома была одна, после ремонта сейчас рыночная цена дома стала другой, дочь захотела чтобы я выкупила её долю, могу ли я выкупить её долю по той цене которая была на момент дарения?
Лучший ответ
Собственник/продавец вправе самостоятельно устанавливать цену. Если не можете себе позволить установленную продавцом цену - не покупаете.
Вы можете выкупить долю дочери по установленной ей цене.
Цену назначает собственник доли, а вы принимаете решение покупать или нет.