Спор о завещании - может ли супруг оспорить завещание жены и получить обязательную долю?
Родственник прожил с супругой в зарегистрированном браке 33 года в ее квартире. Квартиру она приватизировала на себя в браке и оставила завещание племяннице на нее. Супруга умерла. Супруг - законный наследник. Может ли он оспорить завещание? Ему уже почти 80 лет, детей-внуков нет. Может ли он получить обязательную долю или как-то иначе решить этот вопрос?
Лучший ответ
Обязательную долю может получить. Подать иск в суд по основаниям ст.
Если она получила квартиру до брака с ним то не может
Если только оспорить завещание
Оспорить может, если конечно есть для этого основания, его преклонный возраст таковым основанием не является.
Получить обязательную долю он может, она составляет 1/2 от того что он бы получил как наследник по закону.