Ростов-на-Дону, 28.01.2024, 20:42

Ответственность за задержку боевых действий - согласно законам РФ и военным нормам

Вопрос №21080840 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.01.2024, 20:42
За задержку боевых на 8 месяцев, можно ли привлечь виновных сотрудников в/ч к ответственности согласно законам РФ? Могут ли военные законы противоречить Конституции РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сюзанна, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

28.01.2024, 21:06
Оценка автора вопроса:

Я обратилась туда 3 мес. назад. Официального ответа от них нету до сих пор, но прокурор звонил мне с просьбой подождать ещё. А на вопрос о наказании виновных согласно законам РФ, сказал что к военным их не применяют. В связи с этим обратилась сюда, чтобы получить ответ именно о наказании виновных.

28.01.2024, 21:14

Всё можно - В.В. Путину пишите - Вам ответят.

28.01.2024, 21:19

Да, и туда я уже писала. Из приемной Президента приходит отписка, что мое обращение отправили в соответствующие органы, а дальше тишина. Никаких ответов от этих органов!

28.01.2024, 21:21

Значит гарнизонный военный суд ждёт иск военнослужащего...

28.01.2024, 21:30

Письменно обращайтесь в военную прокуратуру и вам письменно уже ответят, ко всем применяют меры взыскания.

Обращайтесь с иском в суд по факту невыплпты.

28.01.2024, 21:32

Здравствуйте. При первом ответе юриста, я уже написала, что обратилась туда. Мой вопрос заключается в другом: применимы законы РФ к сотрудникам в/ч, т.к. прокурор сказал, что нет. Если применимы, то на что мне ссылаться, чтобы больше не слышать подобных ответов?

29.01.2024, 18:33