Рязань, 28.01.2024, 21:37

Девушка беременна в 13, а мне 18 что мне делать в этом случае

Вопрос №21080951 из г. Рязань
опубликован 28.01.2024, 21:37
Девушка беременна в 13, а мне 18 что мне делать в этом случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не девушка, а девочка, которая должна в куклы играть УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

28.01.2024, 21:40

Если я на ней женюсь, то уголовной ответственности не будет?

28.01.2024, 21:45

Андрей, вам целесообразно по месту обратиться за помощью к адвокату. Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

28.01.2024, 21:50
Оценка автора вопроса:

Вы не сможете на ней жениться. Во первых брачный возраст наступает в 18 лет, во вторых

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

28.01.2024, 21:53

Будет. Вы изнасиловали девочку

28.01.2024, 21:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Только договариваться с родителями девочки, если сможете.

28.01.2024, 21:40