Новосибирск, 28.01.2024, 22:24

Насколько серьезно отрезанный палец в отделе ФССП - шутка или преступление?

Вопрос №21081031 из г. Новосибирск
опубликован 28.01.2024, 22:24
Если я случайно отрежу себе палец и принесу его в отдел ФССП, шутки ради, что мне за это грозит? Понятно, что если я анонимно его доставлю, то мне ничего не будет. Но мне же надо видеть их рожи при этом
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы знаете, что случайно отрежете палец, то случайно вы его не отрежете. Их лица приставов, которые увидят отрезанный палец, ничего интересного для вас выражать не будут, вызовут следственную группу, выразятся нецензурно.

28.01.2024, 23:25

А, то есть ноль эмоций? Каждый день видимо пальцы отрезанные приносят... Ну ничего, у меня другие шутки есть, а главное в рамках закона

29.01.2024, 00:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все поймут, кто вы, прикола не будет.

28.01.2024, 22:25

Что мне грозит за это? Рассмотрят как нападение на представителя власти?

28.01.2024, 22:47

Нееее. Психушку вызовут и отправят на лечение.

28.01.2024, 22:49

Я же сказал, случайно отрезал палец, церкуляркой, в мёд учреждении так и будет сказано, какая психушка

28.01.2024, 23:13

Нет, прикола не будет.

339 УК РФ

Членовредительство — намеренное нанесение себе телесного повреждения (например, повреждения конечностей, органов зрения, слуха и т. д.).

Наиболее часто встречается членовредительство с целью уклонения от несения военной службы и упоминается в статье 339 УК РФ «Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путём симуляции болезни или иными способами».

В дурку отправят.

С, уважением

28.01.2024, 22:50

Как они докажут что это членовредительство? Придумают? Ах да, они же могут...

28.01.2024, 23:14

Ну если Вы случайно отрезали, то ничего. А зачем Вам отрезать себе палец?

28.01.2024, 23:17

Не собираюсь этого делать

29.01.2024, 00:34

На учёт к психиатру

28.01.2024, 23:29

Так учёта давно уже нет, уже был в санатории под названием ПБ

29.01.2024, 00:35