Срочник с новообразованиями на копчике и возле яичка - выплачиваются ли компенсации и комиссуют ли?
Уволены Вы будете, если ВВК установит категорию годности к военной службе В (ограниченно годен к военной службе) или Д (не годен). Страховая выплата будет произведена, если ВВК установит, что заболевание получено именно в период прохождения военной службы
Если я откажусь от операции, тогда меня направят на ввк или же, после проведения операции
После проведения операции, т.к. именно тогда будет сделан окончательный вывод о степени годности к военной службе
А если же отказать, какой исход событий?
А можно спросить, направляют на ввк в обязательно порядке после прохождения лечения в госпитале или же нужно самому уточнять и как-то что-то писать чтобы отправили?
ВВК может и не потребоваться, поскольку операция не обязательно приведет к изменению категории годности и необходимости увольнения по болезни. Обычно при выписке в рекомендациях просто указывают о необходимости освободить от нарядов, от занятий строевой, физической подготовки на срок до 2 недель на время заживления.
Должны комиссовать, если будет Д
Здравствуйте, Иван.
Для ответа на ваш вопрос не хватает конкретики, то есть фото меддокументов, в которых указаны конкретные диагнозы.
И вот почему.
Годность к военной службе при доброкачественных новообразованиях определяется с применением статьи 10 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Но я предполагаю, что у вас все-таки не новообразование, а эпителиальный копчиковый ход (киста копчика). Если это так, то применяется совсем другая статья и иначе оценивается годность.
То же самое можно предположить по поводу образования яичка, которое может оказаться кистой придатка яичка.
Присылайте фото документов - можно будет сказать более конкретно.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.
А можно уточнить какие документы? Я просто лежу в госпитале и мне никаких документов не давали и не показывали
Да, конечно можно. Я написал в личном сообщении.
После окончания лечения будет проведена ввк, она определит категорию годности к военной службе
Есть ли основания для увольнения по здоровью или нет решит ввк.
Ввк будет после выписки с госпиталя или же во время госпитализации?
Во время госпитализации
То есть после 2 ух удадений ввк может оставить ту же категорию, такой вариант возможен?
На этот вопрос ответит только ввк
По результатам воено врачебной комиссии
А что если я откажусь от следующей операции?