LSN Messenger
Вологда, 29.01.2024, 04:23

Срочник с новообразованиями на копчике и возле яичка - выплачиваются ли компенсации и комиссуют ли?

Вопрос №21081311 из г. Вологда
опубликован 29.01.2024, 04:23
Я являюсь срочником, меня положили в госпиталь с новообразованием на копчике и новообразтванием возле правого яичка. Такой вопрос комиссуют ли меня с такими болезнями? Или выплачиваются ли компенсации, я перенёс уже одну операцию на копчик
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволены Вы будете, если ВВК установит категорию годности к военной службе В (ограниченно годен к военной службе) или Д (не годен). Страховая выплата будет произведена, если ВВК установит, что заболевание получено именно в период прохождения военной службы

29.01.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:

Если я откажусь от операции, тогда меня направят на ввк или же, после проведения операции

29.01.2024, 19:14

После проведения операции, т.к. именно тогда будет сделан окончательный вывод о степени годности к военной службе

29.01.2024, 19:15

А если же отказать, какой исход событий?

29.01.2024, 19:16

А можно спросить, направляют на ввк в обязательно порядке после прохождения лечения в госпитале или же нужно самому уточнять и как-то что-то писать чтобы отправили?

29.01.2024, 22:30

ВВК может и не потребоваться, поскольку операция не обязательно приведет к изменению категории годности и необходимости увольнения по болезни. Обычно при выписке в рекомендациях просто указывают о необходимости освободить от нарядов, от занятий строевой, физической подготовки на срок до 2 недель на время заживления.

30.01.2024, 09:02

Должны комиссовать, если будет Д

29.01.2024, 05:33

Здравствуйте, Иван.

Для ответа на ваш вопрос не хватает конкретики, то есть фото меддокументов, в которых указаны конкретные диагнозы.

И вот почему.

Годность к военной службе при доброкачественных новообразованиях определяется с применением статьи 10 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Но я предполагаю, что у вас все-таки не новообразование, а эпителиальный копчиковый ход (киста копчика). Если это так, то применяется совсем другая статья и иначе оценивается годность.

То же самое можно предположить по поводу образования яичка, которое может оказаться кистой придатка яичка.

Присылайте фото документов - можно будет сказать более конкретно.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.

29.01.2024, 05:50

А можно уточнить какие документы? Я просто лежу в госпитале и мне никаких документов не давали и не показывали

29.01.2024, 09:07

Да, конечно можно. Я написал в личном сообщении.

29.01.2024, 09:13

После окончания лечения будет проведена ввк, она определит категорию годности к военной службе

29.01.2024, 09:41

Есть ли основания для увольнения по здоровью или нет решит ввк.

29.01.2024, 09:40

Ввк будет после выписки с госпиталя или же во время госпитализации?

29.01.2024, 09:58

Во время госпитализации

29.01.2024, 10:02

То есть после 2 ух удадений ввк может оставить ту же категорию, такой вариант возможен?

29.01.2024, 10:00

На этот вопрос ответит только ввк

29.01.2024, 10:02

По результатам воено врачебной комиссии

29.01.2024, 10:04

А что если я откажусь от следующей операции?

29.01.2024, 15:57