Ставрополь, 28.10.2017, 17:46

Вкк включил сопровождающего пенсионера в госпиталь - положена ли компенсация за проезд?

Вопрос №13374335 из г. Ставрополь
опубликован 28.10.2017, 17:46
По заключению вкк для сопровождения в госпиталь пенсионера мо рф включён сопровождающий Положена ли компенсация за проезд сопровождемому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у самого пенсионера есть показания в справке: нуждается в постоянном постороннем уходе, то тогда сопровождающему будут компенсированы расходы на проезд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

28.10.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ Хотелось бы знать в каком документе указано что постоянно нуждается в досмотре сопровождающимм ведь вкк тоже основывается на приказы

Доброго вам времени суток. Компенсируют только в том случае, если у самого пенсионера есть показания в справке о необходимом сопровождении. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 19:13

Спасибо за ответ но хотелось бы знать кто должен давать заключение на постоянный уход у больного диагноз-РАК 4 ст срочно нужна операция поэтому ВКК усмотрело в необходимости при транспортероке сопровождающего

28.10.2017, 19:09

Доброго вам времени суток. Заключение даст лечащий врач. Компенсируют только в том случае, если у самого пенсионера есть показания в справке о необходимом сопровождении. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 19:14

Здравствуйте. Вам уже ответили - чтобы выделять средства на сопровождающего, у самого больного должно быть указано в справке: "нуждается в постоянном постороннем уходе". Если такой записи нет, то никакой компенсации не положено.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

28.10.2017, 19:45