Как влияют долги и приставы на посторонних жильцов - правовые аспекты и риски
Здравствуйте, Михаил. Приставы могут явиться по месту вашей временной регистрации в поисках принадлежащего вам имущества и его ареста.
Квартирант должен будет доказать что имущество его? Я там даже не был никогда.
Здравствуйте, Михаил!
Если квартирант представит приставу, например, договор аренды квартиры, заключённый с ее собственником, вместе с актом приёма - передачи, в котором будет указана опись имущества, переданного арендатору вместе с квартирой, то у пристава не берет оснований для ареста указанного имущества.
Посторонним людям возможно придётся доказывать, что имущество в квартире принадлежит им (чеки, договора, квитанции)
Пристав выйдет по регистрации должника, квартиранты покажут договор, что у вас снимают, пристав что найдет опишет и заберет
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.