Аллименты - моя история с исполнительным производством
Здравствуйте, скорее всего Вам насчитали задолженность за прошлый период, нужно материалы ИП смотреть.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Как только задолженность будет погашена, арест со счетов снимут. Вы можете сейчас направить заявление об оставлении прожиточного минимума.
На алименты не распространяется.
Ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Верно, только через мобильное приложение я не вижу заголовка в части, что это об алиментах
Значит у вас долг имеется. Пристав обязана была вам выдать или выслать на Госуслуги Постановление о расчёте задолженности, т.к. вы же не полностью платили алименты. Истребуйте у пристава документы и если не согласны с суммой долга, то в течении 10 дней с даты получения Постановления вправе обжаловать у руководителя пристава или через суд (КАС РФ).
Исходя из заданного Вами вопроса у Вас образовалась существенная задолженность по уплате алиментов, установленных судов. Поэтому закон предусматривает возможность удержания в подобных случаях из заработной платы и иных выплат должника да 70 % их размера вплоть до ее погашения. Поэтому вряд ли Вам удастся оправдаться, ссылаясь на устные договоренности с судебным приставом-исполнителем.