Наследственное недоразумение - как поступить, если у умершего родственника обнаружена кредитная карта
Папа умер 5 лет назад, сегодня позвонили с банка и сказали что у отца кредитная карта на 24000 тысячи рублей, ещё сказали что если не хочу платить кредит, то я должна написать отказ от наследования, хотя никакого наследства естественно я не получила
Здравствуйте.
Поздно они спохватились. По вопросу принятия или отказа от наследства все сроки давно прошли. И если Вы наследство не принимали, то и банку ничего не должны. Тем более, когда и сроки исковой давности вышли.
С уважением.
Ничего не пишите и не подписывайте. Это совершенно не Ваша проблема.
Добрый день, к вам никаких претензий быть не может, если вы не наследовали.
Полностью их игнорируйте, банк таким образом пытается Вас запугать и пытается хоть как то получить назад свои деньги.
Нина не подписывайте ничего. Вы не вступали в наследство поэтому эта не ваша проблема.
Это не ваша проблема.
Наследник платит по долгам в пределах стоимости наследуемого имущества. Нет имущества - ничего не платят