LSN Messenger
Тольятти, 03.02.2015, 19:16

Украдена кредитная карта Альфа-Банка, мошенники сняли 47 тыс. рублей. Банк отказал в возмещении средств, утверждая, что ответственность лежит на владельце. Полиция нашла злоумы

Вопрос №6009188 из г. Тольятти
опубликован 03.02.2015, 19:16
Украли кредитную карту Альфа-Банка. До момента блокировки карты мошенники успели снять 47 тыс. рублей. Было подано заявление в тот же день в полицию. В банк составил претензию на основании постановления о возбуждении уголовного дела, в претензии спустя неделю отказали, утверждая, что снятия были по пинкоду и вы несёте ответственность за карту. Что делать? В полиции говорят, что нашли злоумышленника, но уже сменилось несколько следователей, последний следователь говорит, что был пинкод в сумке, они мне его показали, но это не мой, другой. Что делать, нет желания платить за злоумышленника банку и стоит ли ждать решение полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прошло более двух месяцев после заявление, можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие следователей.

03.02.2015, 19:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не прошло ещё 2 месяцев. Какова вероятность оспорить дело по карте через су

03.02.2015, 21:40

Вероятность есть.НО чтобы однозначно, нужно материалы дела смотреть.

03.02.2015, 21:50