Как снять залог с автомобиля, которого не существует уже 6 лет?

Как можно снять с автомобиля залог банка, которого уже 6 лет как не существует? Ситуация: в 2018 году я купил авто с пробегом у физ. лица, проверял его с помощью сервиса "автотека", никаких обременений и залогов не видел. Недавно установил приложение госуслуги авто и оно сразу показало мне, что мое авто в залоге. Я стал вникать. В реестре нотариальной палаты обнаружил запись о залоге авто предыдущим владельцем в июне 2015 года, через 3 месяца после приобретения у дилера. Держатель залога - банк БФГ Кредит в 2016 был лишен лицензии. Я проверил предыдущего владельца машины по базе УФССП, у него никаких долгов нет. При продаже он мне передал оригинал ПТС, а не дубликат. В ДКП само собой прописано, что авто не под арестом, не в залоге и т.д. Есть ощущение, что предыдущий владелец все добросовестно выплатил, а банк не снял обременение и вся эта история затерялась из-за отзыва лицензии у банка. Я владею авто уже 6 лет, никаких вопросов от залогодержателей не было. Продавать пока не собираюсь, но когда решу продать - возникнут вопросы у покупателя. Узнал о залоге случайно. Уважаемые знатоки, что посоветуете предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ

Для прекращения залога в Вашем случае необходимо обращаться в суд. Перед подачей иска в суд можно написать заявление в ГК АСВ, но как показывает практика они не заинтересованы в решении данного вопроса, поэтому без суда не обойтись.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, Вам помогут с составлением иска

Здравствуйте

Устанавливайте кто сейчас правопреемник банка, обращайтесь к нему чтобы снять залог.

Обращайтесь в суд.