Могу ли я отказаться от отпуска, и взять деньги?
Лучший ответ
ТК РФ Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Добрый день, если речь идет об очередном отпуске - то нет. Если дополнительный - да.
ТК РФ предусматривает:
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией,