Йошкар-Ола, 29.01.2024, 13:32

Как будет удерживаться 50% за долг по кредиту, если часть зарплаты получаю наличными?

Вопрос №21082375 из г. Йошкар-Ола
опубликован 29.01.2024, 13:32
Судебный пристав отправил постановление на работу с удержанием 50% зп за долг по кредиту. Я работаю официально за минималку, которая приходит мне на карту. Часть зп мне дают наличкой. Будут вычитать только с официальной части или наличные тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заработная плата "белая" приставы обяжут работодателя вычитать у вас из ежемесячных выплат. Если деньги платятся официально, не важно наличными или через карты, приставы до них дотянуться.

29.01.2024, 13:36

Официальная у меня 17500, плюс мне доплачивают 20 тыс не официально. Будут ли вычитать с 20 тыс?

29.01.2024, 13:48

Если 20 т.р. это тоже белая зарплата и пристав узнает, то выставит долг по алиментам

29.01.2024, 13:55

Здравствуйте, при желании могут проверить все счета и сведения о вас и узнать про серую зарплату.

29.01.2024, 13:46

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034