Екатеринбург, 29.01.2024, 13:58

Я педагог у меня 25 лет стажа, буду я считаться пенсионером?

Вопрос №21082465 из г. Екатеринбург
опубликован 29.01.2024, 13:58
Я педагог у меня 25 лет стажа, буду я считаться пенсионером?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На пенсию Вы сможете выйти через 5 лет с момента выработки 25 лет педагогического стажа.

29.01.2024, 14:24

25 лет стажа на что мне д

ааёт право?

29.01.2024, 14:33

Если у Вас 25 лет педагогического стажа, то Вы имеете право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 30 закона о страховых пенсий.

29.01.2024, 14:38

Получается, я могу выйти на пенсию?

29.01.2024, 14:45

Если у Вас есть 25 лет педагогического стажа дающего права на досрочную пенсию, и после его выработки прошло 5 лет, то Вам может быть назначена досрочная пенсия.

29.01.2024, 14:52

Дает право не работать, но пенсию вы получать не будете сразу, а с отсрочкой 5 лет.

29.01.2024, 14:48

Ну вы же написали, что я имею право на пенсию или хотя бы на статус пенсионера. Получается противоречие

29.01.2024, 14:51

С учетом сроков досрочной страховой пенсии по старости у тех учителей, которые отработают 25 лет специального стажа в 2023 году и позже, предпенсионный возраст наступит с момента выработки спецстажа. До назначения пенсии останется пять лет.

29.01.2024, 14:54

Через 5 лет будете пенсионером.

29.01.2024, 16:18