Я педагог у меня 25 лет стажа, буду я считаться пенсионером?
Добрый день!
На пенсию Вы сможете выйти через 5 лет с момента выработки 25 лет педагогического стажа.
25 лет стажа на что мне д
ааёт право?
Если у Вас 25 лет педагогического стажа, то Вы имеете право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 30 закона о страховых пенсий.
Получается, я могу выйти на пенсию?
Если у Вас есть 25 лет педагогического стажа дающего права на досрочную пенсию, и после его выработки прошло 5 лет, то Вам может быть назначена досрочная пенсия.
Дает право не работать, но пенсию вы получать не будете сразу, а с отсрочкой 5 лет.
Ну вы же написали, что я имею право на пенсию или хотя бы на статус пенсионера. Получается противоречие
Через 5 лет будете пенсионером.