Какие последствия ожидать, если супруг признает себя виновным после 1.5 лет в СИЗО?
Скажите пожалуйста. Супруг 1.5 года отсидел в СИЗО, вина не доказана до сих пор. Супруг решил признать вену что бы дали меньше. Скажите пожалуйста, если он признается в содеянном, может ли судья пойти по 64 ст.дать меньше чем прописано по статья 135 часть 2
Лучший ответ
Если нет доказательств и следствие затянулось, нет смысла в чем то признаваться. Решать, конечно, ему, но признание вряд ли поможет снизить срок.
Зачем признавать себя виновным?... не нужно этого делать, если нет доказательств... а так признание вины и раскаяние является смягчающим обстоятельством
Доказательст нету, только слова потерпевшей, а судья постоянно дотягивает, что уже просто нету сил.