LSN Messenger
Москва, 03.02.2015, 23:23

Моя знакомый посажен на 2.5 года - Почему он до сих пор находится в СИЗО?

Вопрос №6011253 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.02.2015, 23:23
Моего знакомого посадили на 2.5 года. Ну естественно суд был. И он до сих пор в СИЗО. 5 месяцев уже. На основании чего его там держут.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании того, что нужный этап еще не сформирован. Когда сформируют этап - он будет направлен к месту отбывания наказания, т.е. в соответствующую ИК.

03.02.2015, 23:31

Но ещё дело в том, что он юрист. Тельпов Александр Витальевич из Ростова - на Дону, он ваш коллега и тоже даёт консультации на этом сайте. По какому праву юриста там держат? Подскажите, как мне его оттуда вызволить, . Да, и вообще, имеют ли право его посадить, даже если он совершил тяжкое преступление?

04.02.2015, 07:48

Не очень понятно, какие преференции он имеет перед иными лицами в плане избрания в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу и назначения ему наказания в виде реального лишения свободы. Тем более, если он совершил тяжкое преступление. Ну юрист, ну и что? Если содеянное им доказано - наказание ему будет назначать суд по общим правилам назначения наказания, установленным действующим уголовным законодательством. Сажают и юристов, и даже миллиардеров. И госчиновников тоже сажают.

04.02.2015, 09:23