Улан-Удэ, 29.01.2024, 15:25

Спор о требовании членских взносов в СНТ - правомерно ли действие администрации?

Вопрос №21082761 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.01.2024, 15:25
Правомерно ли требование СНТ? С 2000 г. в СНТ работаем как садоводы-индивидуалы. Членские взносы не платили, иногда оплачивали необходимые целевые взносы - квитанции есть. В 2019 г. закон обязал и индивидуалов также оплачивать ежегодные взносы, но мы об этом не знали, а снт нас никак не уведомляло об этом, публично информацию на доске не вывешивали, протоколы собраний и решений нам не присылали, никак нас не уведомляли. Какие-либо заявления мы никогда не писали. СНТ в 2024 г. подали в суд, насчитав согласно уставу взносов за членство в снт в тройном размере за три года. Мы согласны оплатить за три года, но не в ройном размере, конечно.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Заявляйте о пропуске исковой давности в судебном заседании и после вынесения решения суда потом оплатите.

Исковая давность более 3 х лет не будет, если добровольно вы не платили ранее

29.01.2024, 15:27

Нужно подготовить возражение на иск. Вы же иск получили?

29.01.2024, 15:26

Да, иск получили, просят за три крайних года суммы в тройном размере согласно уставу. Мы вот не знали что закон сменился, и индивидуалы тоже должны всё оплачивать с 2019 года. И нас никак не уведомляло СНТ об этом

29.01.2024, 15:28

Для того что бы помочь с возражением. Нужно ознакомиться с иском.

29.01.2024, 15:31

Стоимость помощи..?

29.01.2024, 15:34

Данный вопрос, обсуждается в личных сообщениях.

29.01.2024, 15:36

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034