Пропущенный срок - как защитить себя от недобросовестных действий органов опеки и попечительства
Здравствуйте, Анюта !
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.
Во-первых, если Вы не согласны с исковыми требованиями Органа опеки и попечительства, то Вы вправе сами или с помощью юриста на основании статей 35, 55, 56, 149 ГПК РФ подготовить в суд обоснованные с ссылкой на Законы и на доказательства письменные возражения на исковые требования истца.
Во-вторых, более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу, а также:
1) Копию этого иска.
2) Копию Приказа Органа опеки и попечительства от 2019 года.
С Праздником 8 Марта !
Добрый вечер!
В каждом конкретном случае решение о подаче в суд и возможности отмены приказа будет зависеть от множества факторов, включая действующее законодательство, содержание приказа, обстоятельства дела и другие факторы.
Приказ можно отменить в течение 10 дней с момента его получения.
На СИД в суд не обращаются. О пропуске СИД ответчик заявляет при рассмотрении искового заявления.