Просрочки в МФО - когда продление займа приводит к угрозе мошенничества. Как решить ситуацию в период беременности?
Доброе утро!
В Ваших действиях нет состава мошенничества (ст. 159.1 УК РФ).
Будет отказано в возбуждении уголовного дела.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Пусть идут. Мошенничества нет, в возбуждении дела окажут.
С уважением.
Виктория, обращайтесь с заявлением в МФО о реструктуризации выплат по займу, приложите к заявлению справку из ЖК. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ
Не реагировать-подадут заявление в полицию, дать пояснения - что у вас трудная жизненная ситуация и это гражданско-правовые отношения и они вправе обратиться в суд, а исполнением занимаются приставы. Это у них такой способ психологического воздействия - возврат денег любой ценой.
Здравствуйте. Не переживайте, для возбуждения уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ (мошенничество при оформлении кредитов) необходим умысел на хищение путём обмана.
Игнорируйте бред. Здесь нет мошенничества. Отправляйте МФО в суд.
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.