Отказали в пособии из-за доли в жилье - можно ли было отказать?
Здравствуйте
Вот основные критерии владения имуществом при обращении за единым пособием:
семья одновременно может иметь в собственности квартиру и дом любой площади;
если квартир и домов несколько, то проверяется ограничение по общей площади: не более 24 или 40 кв. м на человека;
ограничение по площади земельных участков определяется по месту регистрации заявителя. Если заявитель прописан в городе, то лимит — 0,25 га вне зависимости от того, где находится земля;
если не многодетная семья имеет в собственности два автомобиля и более, то в пособии ей откажут;
проценты по банковскому вкладу не учитываются в оценке нуждаемости, если он закрыт более шести месяцев назад.
Если вы в этот критерий входите, то отказ правомерен
Дополнительно можете обратиться в чат