Сотрудника МВД уволили из-за конфликта на празднике - как защитить его семью и обосновано ли такое решение?
Сказать «обосновано ли такое решение руководства» не владея всей информацией по поводу возникшего конфликта не представляется возможным. Остается в такой ситуации порекомендовать обратиться за помощью к практикующему адвокату, который тщательно разберутся в обстоятельствах произошедшего конфликта и при необходимости обжалует решение руководства МВД об увольнении «врио начальника ОМВД».
"Подскажите обоснованно ли такое решение руководства?" - этого никто, кроме Вас, не может знать, так как никто не знает суть конфликта, кто его начал и что было в ходе него.
Увольнение по статье можете оспорить в суде.