Рязань, 29.01.2024, 21:13

Как выписать с муниципальной квартиры человека, который не проживает там и не платит за жилье - опыт и рекомендации

Вопрос №21083755 из г. Рязань
опубликован 29.01.2024, 21:13
Квартира муниципальная, как выписать от туда человека, если он с рождения (22 года) не проживает там и не платиит за квартиру. Сначала нам отказали т.к он был не совершеннолетний, а сейчас он обьясняет это тем, что он очно учится и не может оплачивать квартиру и еще там проживает бабушка с деменцией. Как нам быть? Мы уже 30 лет там живем и все оплачиваем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать новый иск уже.

Раз не вселялся и не платит.

30.01.2024, 10:27

Если человек не соглашается добровольно, то необходимо подать исковое заявление в суд. Основания, подтвержденные документами и свидетелями: не проживает более года, не оплачивает коммунальные услуги. Если у него есть жилье в собственности, это тоже + доказательство.

29.01.2024, 22:11

Уже с весны судимся, всё предоставили и свидетели были, но 25 числа нам было отказано. Теперь нужно подавать на аппеляцию, а еще меня смущает момент почему адвокат против того чтобы я ходила на суд. Говорит что так не работае. Разве я не могу пойти если я хочу

29.01.2024, 22:37

Отказали, потому что учится очно. Если живет в общежитии и временно там прописан, то вам надо подать заявление о перерасчете удержаний за ЖКУ, ввиду отсутствия человека. Несовершеннолетний гражданин должен был быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

Ходить в суд вы имеете право на все заседания и имеете право лично подавать в суд любые заявления, ходатайства, возражения и пр., лично знакомиться в материалами дела. Адвокат, скорее всего, желает полностью контролировать ход дела, чтобы предвидеть ситуацию и рассчитывать свои действия.

29.01.2024, 22:51