Недостаток доказательной базы - неуказаны дата и время на фотоснимке с нарушением в протоколе по ч.4 ст.12.16 КоАП РФ об остановке запрещена

Был составлен протокол по ч.4 ст.12.16 КоАП РФ остановка запрещена. На разборе решение не поменяли и вынесли постановление. Фотоснимок нарушения мной ПДД был сделан после составления протокола в том месте где я остановился по требованию инспектора. Так как на фотоснимке не указано точное время и дата, нет возможности сравнить время составления протокола и время фотоснимка. Должно ли указываться дата и время на фотоснимке с нарушшением? И где это указано Заранее спасибо.
Лучший ответ

Я остановился до знака после чего уехал и был остановлен инспектором. Он утверждал что остановка была совершена в зоне действия знака остановка запрещена (было темное время суток мог и не увидеть). Т.к. у инспектора не было доказательств решил зафиксировать нарушение на том месте где он меня остановил. Время составления протокола и фотоснимка разные, но на фото нет точного времени. Фото было сделано на обычную цифровую камеру которую ему выдали в отделе. как мне быть в суде? на что ссылаться?

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

Информация об изменениях:Федеральным законом от 9 ноября 2009 г. N 249-ФЗ в часть 1 статьи 28.6 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.

1.1. Утратила силу.

Информация об изменениях:См. текст части 1.1 статьи 28.6

Федеральным законом от 9 ноября 2009 г. N 249-ФЗ в часть 2 статьи 28.6 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.

Информация об изменениях:Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 133-ФЗ в часть 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

ГАРАНТ:См. схему "Упрощенный порядок производства по дел

Что то не очень понятно,если остановились по требованию сотрудника ДПС,то за что же протокол???

Спасибо за ответ!