Может ли следователь вызвать на допрос повесткой в которой не указано в качестве кого меня вызывают и зачем?
B]УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос[/b]
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
В вашем, случае, есть нарушение со стороны следователя, однако, это не является основанием, чтобы на повестку не реагировать. Можете позвонить следователю и выяснить ваш статус. Однако, следователь не обязан, по телефону вам, что либо пояснять.
Поэтому, рекомендую приди к следователю и все выяснить. Так же помните про ст.
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным закономФедеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания