Как обжаловать судебное решение по иску МФО в 2023 году из-за истечения исковой давности.
Антон, можете требовать применение судом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
_
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Судебный приказ отменить можно. Вы путаете судебный приказ с исковым порядком рассмотрения. В приказном нет состязательности сторон
Добрый день, первое нужно отменить судебный приказ, написать в суд возражения на судебный приказ, главное чтобы сроки еще не были вами пропущены. В зависимости от региона суды на сроки по разному смотрят. Далее если отмените судебный приказ, просто ждать пока на вас иск подадут и в суде заявите ходатайство о пропуске срока и исковой давности.
Антон, для отмены судебного приказа вам потребуются возражения. Направить их нужно было в течение 10 дней. Но, поскольку срок пропущен, помимо возражения. Потребуется заявление о восстановлении срока.