Как зарегистрировать долю в приватизированной квартире в Росреестре без оригинала документа - возможно ли это и как доказать право собственности?
Такая ситуация, в 1996 году приватизирована квартира, нас было прописано 4 человека, соответственно мы оказались в договоре о приватизации, каждый с 1/4 долей. В Росреестр данные не внесены. У меня 1/4 доля и у меня нет оригинала документа о приватизации, в которой указаны доли (с родственницей у которой находится оригинал нет контакта). могу ли я со сведениями из бти зарегистрировать свою долю в росреестре? И как доказать свое право на собственность, без оригинала документа о приватизации?
Лучший ответ
Вы можете получить дубликат договора о приватизации в БТИ, так как регистрация договора производилась в БТИ. Вам следует обратиться в БТИ для выдачи дубликата или же заверенной копии. Вы являетесь собственником, можете зарегистрировать ранее оформленное право в Росреестре.
В судебном порядке можно этот факт установить.
В БТИ получайте документы, и регистрируйте свою долю в Росреестре.