Пристав долгих лет - как добиться исполнения исполнительного листа после многих отказов судебной системы?
Здравствуйте.
Для того, чтобы понимать законны действия пристава или нет, нужно знать историю вашего дела: когда было решение суда и когда оно вступило в законную силу. Когда был выдан испол. Лист и когда впервые был предъявлен к исполнению.
По поводу сроков - в случае если представленный исполнительный документ ранее уже предъявлялся к исполнению, но затем взыскатель отозвал исполнительный лист, то при исчислении срока на предъявление исполнительного листа к исполнению все периоды ведения исполнительного производства также учитываются. Иными словами, каждый раз, когда взыскатель его предъявлял к исполнению, период с даты возбуждения исполнительного производства и до даты его окончания исключается из общего трехлетнего срока
Оксана, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ