Может ли быть два исполнительных производства на один кредитный договор? Имеется ли срок давности на такие случаи?
Здравствуйте.
Исполнительное производство возбуждается на основании заявления и обязательного наличия исполнительного листа. Исполнительный лист выдается на основании решения суда. Один исполнительный лист - одно исполнительное производство (в некоторых случаях исп. производство могут быть объедены в одно сводное производство).
Для того, чтобы разобраться как так вышло, вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить в рамках какого дела был выдан исполнительный лист и какие требования.
Если испол. Лист один и тот же, либо выдан и предъявлен дважды в рамках одного решения суда, тогда требуйте прекращения исполнительного производства.
Если же решения судов было несколько, тогда вам нужно будет разбираться уже с вашими судебными делами.
Ирина, по одному судебному приказу не может быть двух исполнительных производств. Но приставом может быть вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ