Как узнать законность перепланировки и получить дубликаты документов при покупке комнаты в общежитии?
Для проверки законности перепланировки и получения дубликатов документов вы можете обратиться в местное отделение БТИ или Государственную жилищную инспекцию вашего региона. Они помогут установить, соответствует ли перепланировка нормативам и требуется ли её узаконивание.
В техническом паспорте отражаются все актуальные изменения, произошедшие с жильём. Поэтому надо обратиться в БТИ. Можно запросить его в жилищной инспекции (или отделе архитектуры) районной администрации. Однако учтите, что они могут работать крайне неторопливо или вовсе не ответить на ваш запрос.