Как участвовать в суде, если отозвала доверенность на сестру?
Один из вариантов - подача письменных объяснений, возражений или отзыва.
Конкретно обязанности такой участвовать в деле у Вас нет (в общем случае).
Суд, видимо, не особо хочет слушать сестру, потому что она не понимая сути процесса говорит какие-то вещи, которые к делу не относятся.
Не участвуя в процессе в реальном времени, Вы не сможете влиять на него в реальном же времени, к примеру, суд может предложить представить доказательства, Вы доказательства не представили, суд выносит решение с учетом того, что Вы их не представили.
Отзыв на иск можете представить суду, это и будет Ваша правовая позиция по делу
Да, можете написать отзыв на иск и направить заказным письмом на адрес суда либо передать через сестру, у которой есть от вас доверенность.