Заголовок - Исключение неправомерных требований - защита от убытков в случае погашения долга за капремонт после подачи иска
На меня подан гражданский иск от покупателя моей бывшей квартиры (исковое заявление о взыскании убытков) за долги за капремонт.
Долг за капремонт погашен мною полностью и добровольно и не связан с подачей истца в суд (я об этом не знала, истец не уведомил). Но дело в том, что погашение мною долга произошло по датам после подачи иска в суд. Например, 1 сентября суд зарегистрировал заявление истца, а чек по оплате долга датирован 2 сентября.
На какой исход я могу расчитывать? Как правильно формулировать возражения и правильно просить суд отказать истцу в иске в полном размере? Cпасибо.
Лучший ответ
Полина, Вы можете так и написать в возражениях с приложением чека об оплате.
Единственно что тут суд может счесть, что добровольная оплата произошла после подачи иска и это основание взыскать судебные расходы, если они понесены истцом.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с иском и уже выбирать позицию
Пишите возражения на иск. обратитесь к любому юристу, это платная отдельная услуга. Ст.149 ГПК РФ
Ответ отключен модератором
Так и укажите долг был погашен до суда, но не в связи с подачей иска, о нем не знала