Брянск, 30.01.2024, 13:28

Что делать, если задержали на дороге без ПТС на китайском мотоцикле?

Вопрос №21085348 из г. Псков
опубликован 30.01.2024, 13:28
Приобрёл китайский мотоцикл. В ДКП написано "Мотоцикл" && "Без ПТС" то бишь "Спорт-инвентарь". Паспорта спорт инвентаря не имеется, только чек и дкп с магазина. Вопрос в следующем: В случае, если задерживают сотрудники ДПС на ДОП, после оформления по полной программе, насколько я знаю (понятно что спорт инв., не явл ТС, в любом случае) они обязаны поместить ТС на штраф стоянку. Как его потом от туда забирать? Пишут, что бы забрать нужно как минимум ПТС и устранить причину задержания, но здесь ведь абсурд какой то в законе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что с китайскими мопедами и мотоциклами так и есть, у них там другие законы, а у нас это буде считаться минимум мопедом и нужна будет категория

30.01.2024, 13:32

Хорошо, даже с категорией, тебя оформят судя по практике, т.к ты не имеешь право ездить по дорогам общего пользования. Вопрос в другом. Как его потом забирать со штраф стоянке?

30.01.2024, 13:39

Мы забирали с чеком, договором и компетентным сотрудником

30.01.2024, 13:40