Доказательства важности автомобиля для детей - как избежать выплат по иску о разделе имущества при разводе
Вы можете обратиться к любому юристу, который письменно подготовит вам вашу правовую позицию, которую вы озвучите в суде.
Благодарю за ответ.
К сожалению, наличие детей не сильно повлияет на сумму.
С уважением.
Машина - совместное нажитое имущество. Раз разделили имущество, вы обязаны выплатить. Иначе это сделают приставы. Отберут машину, продадут, деньги поделят.
Иск подан не мной. А ст. 39 СК РФ разве не усматривает судом возможность отступления от принципа равенства раздела и отмены возмещения в силу интересов несовершеннолетних детей при условиях низкого дохода матери (из доходов только алименты), и если авто будет единственным источником заработка?!
Зарина, Вы вправе подать соответствующие возражения, второй вопрос, какое будет решение суда.
Никак. Проблемы детей не имеют никакого отношения к разделу имущества.
Интересы детей имеют. А не проблемы. Ст. 39 СК РФ.
Здравствуйте!
Подготовьте возражение на исковое заявление