Архангельск, 30.01.2024, 16:23

Какая ставка у пенсионера - вопросы перерасчета и оформления работы на двух объектах

Вопрос №21085917 из г. Архангельск
опубликован 30.01.2024, 16:23
Я пенсионер. Подрабатывала в одной и той же УК на двух домах. Решила уволиться и сделать перерасчет пенсии, поскольку при официальном оформлении мне не добавили пенсии с 1 января 2024 как работющему пенсионеру. ОДНАКО. УК оформила меня в обоих случаях на 0,5 ставки, конечно в результате получается полная ставка, но договора два и оба на 0,5. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Увольняться со обеих работ

30.01.2024, 16:27

Так уже уволилась. Вопрос в том, что учтет ли мой стаж и сделает ли прерасчет пенсонный фонд?

30.01.2024, 16:37

Пенсионный фонд произведет индексацию после увольнения. Больше ничего учитывать не будет.

С 1 августа произведет перерасчет по взносам, поступившим в СФР в 2023 году от вашего работодателя.

30.01.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:

Вы наверно не в курсе, если договор офомлен на 0,5 % ставки, пенсионный фонд перерасчет не делает

30.01.2024, 18:06

Я в курсе. Перерасчет делается не за ставку, а по взносам. Сколько взносов, такой и перерасчет. Закон можете почитать.

30.01.2024, 19:04