Как неоплаченная аренда такси привела к возможному судебному взысканию и ущербу имуществу
В соответствии со ст. 639 Гражданского кодекса РФ в случае гибели или повреждения арендованного транспортного средства арендатор обязан возместить арендодателю причиненные убытки, если последний докажет, что гибель или повреждение произошли по обстоятельствам, за которые арендатор отвечает в соответствии с законом или договором аренды.
Почитайте внимательно ваш договор аренды.
А за помощью обратитесь к адвокату.
Здравствуйте!
В суд уже обратились?
Взыскание платежей правомерно
Возмещение ущерба имуществу - у владельца автомобиля должны быть доказательства вашей вины в порче имущества и размер ущерба