Ярославль, 30.01.2024, 16:32

Как оформить прописку несовершеннолетних детей с долями в квартире после приватизации и взятой в ипотеку?

Вопрос №21085959 из г. Ярославль
опубликован 30.01.2024, 16:32
Как можно выписать несовершеннолетних детей имеющих доли в квартире (после приватизации) с последующей пропиской в строящемся доме, в квартире взятой в ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пойти в МФЦ снять с учёта, родители с документами.

Органы опеки тут совершенно ни при чём, речь не о продаже ведёте.

30.01.2024, 16:53

А если после регистрации в новой квартире будет продажа квартиры в которой выделены доли детям?

30.01.2024, 17:00

Для продажи нужно разрешение органы опеки потому что там доли детей находятся Но для снятия с учёта такого согласия не требуется

30.01.2024, 17:03

Анна, возможно только с разрешения опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

30.01.2024, 16:39