Купленная в кредит квартира - возможность выкупа материнским капиталом
Да, Ваша дочь сможет выкупить долю у Вас, но не раньше, чем когда второму ребенку исполнится 3 года.
Квартира приватизирована на троих: на меня ,дочь и её первого сына.Я купила в кредит ещё однокомнатную квартиру Выплатила 1/3.Дочь сейчас беременна вторым.Ей полагается материнский капитал Моет ли она выкупить у меня мою долю, квартира будет полностью в её собственности
или выкупить долю в новой квартире?
Елена, Вы можете переоформить на неё полностью купленную в кредит квартиру сразу после получения Вашей дочерью материнского капитала, средства которого сразу пойдут на погашение кредита. Но сделать это можно только с разрешения банка и только если кредит был целевой - именно на покупку квартиры.
Также Вы можете ей продать долю в старой квартире и тогда деньги будут перечислены Вам на счет, но сделать это возможно только через три года после рождения ребенка.