Екатеринбург, 30.01.2024, 16:41

Обязание голосовать за определенного кандидата в учебном заведении - законное действие или нарушение прав?

Вопрос №21085983 из г. Екатеринбург
опубликован 30.01.2024, 16:41
В учебном заведении требуют голосовать, возможно за определенного кандидата на выборах в марте, говорят сдают какой-то отчет кому-то. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как Вы сами думаете? Этот вопрос измылен до дыр. Вроде бы взрослые все люди.

Ваш вопрос - именно правомерно это или нет? Или Вы хотите узнать как разрешить какой-либо конкретный вопрос?

30.01.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:

Ну мне подают это требование как нечто очень важное для них, что я должен это сделать под отчет для них

30.01.2024, 16:45

Так а в чем проблема? Соглашайтесь со всем что говорят, чтоб отстали от Вас, а сделайте по своему. Скажите что проголосовали на участке, ведь там ни кто не проверит, проголосовали ли Вы и за кого. Голосование тайное

30.01.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

Нет конечно, неправомерно. Голосование это право, а не обязанность.

30.01.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" в соответствии с ним вы имеете право голосовать, быть и быть избранным, здесь указаны ваши избирательные права. Голосовать за определённого кандидата неправомерно так как и требовать голосовать.

30.01.2024, 16:44

Здравствуйте!

А как определят за кого вы проголосовали?

Ну детский сад какой-то. Если спросят, скажете, что проголосовали за нужного им кандидата и все.

Или вы хотите привлечь учебное заведение к ответственности?)

30.01.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:

Если будет зафиксирован факт того, что происходит принуждение то возможно

31.01.2024, 05:08

Это ваше право)

Но вам там еще учиться, поэтому стоит хорошо подумать

31.01.2024, 13:49
Оценка автора вопроса: